вторник, 27 ноября 2012 г.

Упаковка подарков. Четыре мастер-класса...




 




Что понадобится для упаковки коробки 
- упаковочная бумага;
- декоративные ленты, шнуры;
- ножницы;
- сантиметровая лента;
- двусторонний скотч (постарайтесь приобрести именно двусторонний, так как кусочки обыкновенного скотча сильно заметны и их нужно будет тщательно маскировать).

Как определить нужное количество бумаги для упаковки 
Для того, чтобы упаковать прямоугольную или квадратную коробку, из упаковочной бумаги соответственно нам нужно вырезать прямоугольник. Чтобы определить ширину прямоугольника, возьмите сантиметровую ленту и измерьте все четыре стороны коробки по периметру (полный оборот), и прибавьте 2-3 см на подгиб. А длина прямоугольника - это одна длина коробки + две высоты коробки. 

Небольшой совет
Если вы упаковываете впервые, сделайте это сначала на обычной газете. Посмотрите, правильно ли вы определили размеры, где должен располагаться скотч, как смотрятся сгибы и т.д. 

Как упаковать коробку. Основные шаги. 

Шаг первый. Разместите коробку с подарком в центре прямоугольника бумаги. Левый или правый вертикальный край подогните на 0,5-1 см, приклейте к сгибу полоску двустороннего скотча.



Шаг второй. Плотно оберните коробку бумагой так, как показано на фото. Затем снимите защитный слой со скотча и приклейте загнутый край бумаги


Шаг третий. Проверьте, чтобы выступающие края бумаги с торцов коробки были одинаковы. Затем согните верхнюю часть бумаги так, как показано на фото, плотно прижмите ее к торцу коробки. 


Шаг четвертый. Согните и плотно прижмите боковые части бумаги.


Шаг пятый. Нижнюю часть сначала согните и плотно прижмите к торцу коробки. Потом отогните обратно и согните ее примерно в середине. Наклейте на нее полоску скотча и приклейте эту часть к торцу. Тоже самое сделайте с другой стороны коробки. 



Как можно украсить завернутую в бумагу коробку

1-й вариант.
 Вырежьте небольшую полоску бумаги другого цвета, оберните коробку и соедините концы скотчем. Завяжите декоративным шнуром. 



2-й вариант. Если упаковочная бумага двусторонняя, то можно оставить припуск по ширине побольше и использовать это для декорирования. 




3-й вариант. Можно использовать несколько лент различного цвета и фактуры. 







4-й вариант. Можно использовать ажурное кружево, концы которого так же соединяются двусторонним скотчем.






Pin It Now!

Комментариев нет:

Отправить комментарий